суббота, 17 сентября 2011 г.

Мишка Синиглазка



В одном волшебном лесу, жила маленькая мишка по имени Синиглазка. Она очень любила веселые праздники и вечеринки. И всегда блестала на них своими нарядами. А все наряды она шила себе сама.
Однажды в их лес прилетела сова-торговка, которая торговала чудесными тканями. Синиглазка так обрадовалась, побежала скорее к сове, выбрала у нее самую красивую ткань с дикими розами и россыпью разных цветов и скорее побежала домой придумывать себе новый наряд.
Несколько недель Синеглазка ни как не могла придумать что ей сшить и вот в один прекрасный день она наконец-то придумала и села за работу. Три дня и три ночи она провела над своим нарядом и результат ей понравился.
Она не только смогла сшить себе роскошное платье, но еще смастерила себе чудесную шляпку.
Целый день мишутка провела перед зеркалом в своем новом наряде, кружилась и вертелась и радовалась обновке, но потом села и горько заплакала...
На ее плачь сбежались все домочадцы и стали хором спрашивать чтоже с ней случилось и тогда Синеглазка поведала им как долго она мастерила свой новый наряд, сколько сил на него потратила и оказалось что ей некуда надеть его.
Но тут в гости заглянул старый ворон, и тоже выслушал рассказ Синиглазки, и рассказал ей, что недалеко от их леса, есть маленькая страна под названием "Арт-Бандеролька" и там как раз сейчас проходит "Вальс цветов" и что ее наряд будет иметь успех там, и еще он ей посоветовал приколоть на шляпку дикие розы в тон тем, что были на платье, чтобы она смогла представлять эти красивые цветы на вальсе.
Синиглазка так обрадовалась, поблагодарила ворона и помчалась примяком веселиться на Вальс цветов.

15 комментариев:

  1. Улабнулась,читая историю) Очень рада что наша акция тильд пришлась Синеглазке так кстати ;))) Как мама дяди Федора Говорила? "У меня еще 3 платья не ношено" )))
    А можно узнать костюм какого цветка представляет Синеглазка на нашем Маскараде? Ведь по условиям это маскараз и одежда олжна быть в виде какого-то цветка...

    ОтветитьУдалить
  2. рада что история вызывает улыбку ;)
    только вот в задании у вас написано: "... и одеть его или сделать образ любого цветка..."
    или - или
    так что из задания мы выбираем, что делать!
    Я выбрала одеть! Так что Синиглазка представляет не просто цветок, а целый букет ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Синиглазка замечательная и история хорошая!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, Синеглазка просто красавица!

    ОтветитьУдалить
  5. Дикие розы ;) Шляпка теперь еще красивее ;)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, надеюсь теперь все так как надо

    ОтветитьУдалить
  7. одеть его или сделать образ - все это относилось к цветку :-) спасибо за участие в марафоне

    ОтветитьУдалить
  8. Такая модная синеглазка, искусительница и кокетка! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить